menu

Личные финансы

Раскрыта новая мошенническая схема в магазинах приложений Apple и Google

755

Мошенники научились публиковать в App Store и Google Play вредоносные инвестиционные приложения, которые впоследствии используются для схемы «забой свиней». Об этом сообщает портал Bleeping Computer со ссылкой на ИБ-компанию Sophos.

 

Как стало известно, мошенники отправляют на проверку модераторам App Store и Google Play «чистые версии» приложений, однако уже после публикации меняют безопасный и проверенный домен вредоносным сервером. Это, по сути, позволяет им незаметно заменить одно приложение другим.

 

Как правило, мошенники находят жертв среди мужского населения под видом девушек в соцсетях и Tinder. Завоевав доверие жертв, мошенники заманивают их в легитимное с первого взгляда приложение, чтобы те начали торговать криптовалютой. Затем жертва пополняет свой «инвестиционный кошелек» и остается без денег. Данная схема имеет название «забой свиней».

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно