555
Мошенники научились публиковать в App Store и Google Play вредоносные инвестиционные приложения, которые впоследствии используются для схемы «забой свиней». Об этом сообщает портал Bleeping Computer со ссылкой на ИБ-компанию Sophos.
Как стало известно, мошенники отправляют на проверку модераторам App Store и Google Play «чистые версии» приложений, однако уже после публикации меняют безопасный и проверенный домен вредоносным сервером. Это, по сути, позволяет им незаметно заменить одно приложение другим.
Как правило, мошенники находят жертв среди мужского населения под видом девушек в соцсетях и Tinder. Завоевав доверие жертв, мошенники заманивают их в легитимное с первого взгляда приложение, чтобы те начали торговать криптовалютой. Затем жертва пополняет свой «инвестиционный кошелек» и остается без денег. Данная схема имеет название «забой свиней».
Фото из открытых источников
Как правильно вести переговоры
Безусловно, в процессе переговоров вы должны отстаивать, прежде всего, свои интересы
Личные финансы
154
Семь правил, которые помогут тратить деньги с пользой для души
Деньги — это ресурс, которым нужно правильно распоряжаться.
Личные финансы
218
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и использования cookie-файлов .