menu

Личные финансы

Первая в мире криптополиция начнет работу в июне

1271

Комитет по цифровым активам, первый в мире регулятор министерского уровня, начнет работу в июне, по сообщению корейского издания newspim.com. Правительство Южной Кореи ускорит начало работы нового органа для контроля за криптосектором в качестве прямого ответа на инцидент с UST и LUNA, сообщает РБК.


Комитет будет действовать отдельно от существующего Комитета по финансовым услугам (FSC) и Службы финансового надзора (FSS), двух главных финансовых регуляторов страны. FSC занимается сектором в целом и помогает формировать политику, в то время как FSS следит за криптобиржами.


Комитет станет одним из первых специализированных крипторегулирующих органов в мире и возьмет на себя единоличную ответственность за контроль над всем сектором, хотя передача полномочий от FSC и FIU будет осуществляться поэтапно.


Ранее пять ведущих бирж страны — Upbit, Bithumb, Coinone, Korbit и Gopax — объявили, что они формируют совместный совет реагирования после краха LUNA. Партийные источники заявили, что комиссия, вероятно, будет консультироваться этим новым органом в некотором качестве.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно