menu

Статьи

Отечественная криптобиржа упростит покупку цифровых активов

1391

На диалоговой площадке «Digital Almaty: цифровое партнерство в новой реальности» обсуждалось создание в РК местной криптобиржи. 

 

«В цифрах: мы планируем залистить более 100 криптовалют и тысячи пар. Комиссия с торговли составит 0,1%. Поддержка будет 24/7. Наши клиенты будут иметь прямой доступ к ликвидности криптовалютной биржи Binance», - заявил глава компании Top Line Limited, гендиректор казахстанской криптобиржи CaspianEx, которая будет запущена в Казахстане, а сейчас проводит пилотные процедуры, Максат Салпынов на форуме Almaty Digital.

 

Отвечая на вопрос модератора панели форума о том, как можно конкурировать с «китами» криптоиндустрии, гендиректор сказал, что «все киты были когда-то маленькими рыбёшками». 

 

«Цель у нас тоже развиться и стать китом криптоиндустрии. И для этого у нас есть всё необходимое: наша платформа не уступает платформам современных игроков, наш офис - в Казахстане, команда и акционеры - также в Казахстане», - добавил Салпынов.

 

«Думаю, что мало кто из присутствующих здесь, торговал на казахстанской криптобирже. Наш проект казахстанский. CaspianEx, это - казахстанская биржа криптоактивов, которая регулируется МФЦА. Мы начали делать проект в 2021 году. Тогда в Казахстане появился интерес к криптоиндустрии и в то время, как многие страны законодательно ограничивали оборот криптовалют, Казахстан стремится создать регуляторную базу для правового регулирования сферы», - сказал он. 

 

По его мнению, для населения Казахстана криптовалюта является чем-то непонятным и неизвестным и цель проекта - изменить это. 

 

Также планируется запустить CaspianEx, где новички и продвинутые трейдеры будут обучаться инструментам торговли на криптобирже.

 

Проект может, во-первых, улучшить инфраструктуру криптоиндустрии в Казахстане, повысить её надёжность и оградить пользователей от избыточных рисков. Во-вторых, простота использования и доступность платформы позволит вовлечь как можно больше клиентов в криптоиндустрию,  продвинуть криптотрейдинг в массы. 

 

«Для этого у нас есть интуитивный интерфейс, графики, базовые инструменты анализа», - добавил Салпынов.

 

Система управления рисками, система управления безопасностью, хранение клиентских средство беспечивается технологиями Binance. Кроме того, 90% клиентских средств будет храниться в автономном режиме, на горячих кошельках. Наконец, будущая криптобиржа соответствуем всем требованиям финансового центра Астана.

 

CaspianEx - это 100% «made in Kazakhstan». Наша платформа базируется на технологии Binance, которая в 2021 году привезена в Казахстан, это: надёжность платформы, минимальные комиссии и техподдержка со стороны команды Binance.

 

«Цель нашего проекта повысить уровень жизни населения Казахстана через информационные технологии, то есть, мы хотели, чтобы торговля криптовалютой на криптобирже стала таким походом «в магазин у дома», - заключил он.

 

Людмила Валентинова 

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости