menu

Личные финансы

Несколько простых шагов к счастливой жизни

857

Всего несколько простых шагов могут сделать нашу жизнь в разы счастливее. Какие нововведения следует добавить в нашу обыденность расскажем здесь.


Начинайте каждый новый день с хорошего настроения

Можно, конечно, с утра хмуро глядеть на свое отражение в зеркале, но будет гораздо лучше, если вы улыбнетесь радостной улыбкой и настроитесь на позитив. Как вы начнете свой день, так он и пройдет. Скажите стоп негативным мыслям. Всех нас порой одолевают негативные мысли. Необходимо переключать свое внимание на то, что дарит радость, больше думать о позитивных вещах. Не стоит забывать, что подобное способно притягивать подобное, и хорошие мысли помогут создать яркие и хорошие события в вашей жизни.

 

Радуйтесь мелочам

В круговороте проблем, суматохе будних дней люди перестают радоваться прелестям жизни, которые их окружают. Для того, чтобы радоваться мелочам, не нужно прилагать каких-то усилий, достаточно лишь уделить внимание тому, что окружает нас и наслаждаться простыми радостями, будь то посиделки с друзьями в кафе, улыбка случайного прохожего, выглянувшее после дождя солнце. В любой мелочи нужно искать положительную сторону.

 

Путешествуйте

Чтобы обрести своё счастье необязательно отправляться в путешествие на заграничный курорт или просто подальше от дома. Это важно: надо чаще менять обстановку. Однообразная обстановка и дела угнетают, поэтому люди устают и перестают радоваться жизни, портится настроение. Но, чтобы почувствовать себя счастливее, достаточно по выходным выбираться на природу за город, погулять в лесу. Не стоит засиживаться дома и позволять грустным мыслям взять над вами вверх.


Контроль сознания (медитация)

46,9% нашего времени мы живем мыслями где-то в другом месте, но не в тех событиях, которые происходят с нами прямо сейчас. И это делает нас менее удачливыми. Как с этим бороться? Практиковать медитацию. Теперь научиться медитировать максимально просто и доступно: вы можете открыть YouTube, загуглить или установить приложение на телефон. Надеваете наушники и слушаете – голос инструктора расскажет вам, что делать дальше. Уже сегодня этому можно начать уделять 5-10 минут в день и дальше регулярно практиковать.


Медитация останавливает процесс нашего блуждания в мыслях, делает человека счастливее и здоровее – это исследовано, изучено и доказано наукой (сейчас я не говорю об эзотерическом подходе к медитации). Что поразило меня: по результатам исследований ежедневная практическая системная медитация способна увеличить количество серого вещества в местах кортекса нашего головного мозга.


Фото из открытых источников


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно