menu

Личные финансы

Названа самая счастливая страна в мире

175

Согласно Докладу о мировом счастье за ​​2024 год, опубликованному на World Happiness Report, Сингапур второй год подряд является самой счастливой страной в Азии. Город-государство занял 30-е место из 143 мест, опрошенных в ходе исследования. Возглавляет список в этом году Финляндия, за ней следуют Дания и Исландия, сообщает журнал Inc.

 

«Доклад о мировом счастье» — это совместная работа ведущих мировых исследователей и ученых, занимающихся вопросами благополучия. Рейтинг счастья в этом исследовании подтверждается данными всемирного опроса Gallup, который измеряет средние оценки жизни людей за три года, с 2021 по 2023 год.

 

Топ-10 в Азии:

 

Сингапур,

Тайвань,

Япония,

Южная Корея,

Филиппины,

Вьетнам,

Таиланд,

Малайзия,

Китай,

Монголия.

 

Эксперты также проанализировали данные по шести ключевым факторам: ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность здоровой жизни, социальная поддержка, свобода, щедрость и восприятие коррупции. Их исследования в этих областях обеспечили более глубокое понимание и потенциальное объяснение субъективных оценок качества жизни, которые давали люди.

 

«Эти факторы помогают объяснить различия между странами, в то время как сами рейтинги основаны только на ответах, которые люди дают, когда их просят оценить свою жизнь», — говорится в заявлении World Happiness Report. Данные, собранные для шести факторов, были получены от таких организаций, как Всемирный банк, Всемирная организация здравоохранения и Всемирный опрос Gallup.

 

«Сингапур показал очень хорошие результаты с точки зрения ВВП на душу населения, что является одним из самых высоких показателей в нашем наборе данных, — сказал Шун Ван, соавтор и редактор «Доклада о мировом счастье за ​​2024 год». — Сингапур также очень хорош с точки зрения восприятия коррупции — самый низкий среди всех стран, включенных в наши данные».

 

Кроме того, Сингапур особенно преуспевает в обеспечении ожидаемой продолжительности долгой и здоровой жизни, по словам Яна-Эммануэля Де Неве, директора Центра исследований благополучия Оксфордского университета и редактора «Доклада о мировом счастье 2024 года». Несмотря на это, Сингапур занимает более низкие позиции по таким показателям, как ощущаемая социальная поддержка, свобода выбора жизненного пути и щедрость.

 

Согласно докладу, Мьянма, Камбоджа, Индия, Шри-Ланка и Бангладеш входят в число наименее счастливых стран Азии. Индия, самая густонаселенная страна в мире, заняла 126-е место из 143 опрошенных.

 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости