menu

Банки и финансы

Национальный банка Пакистана в Казахстане будет ликвидирован

3507

Правление Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка приняло соответствующее постановление 27 апреля. Финрегулятор выдал разрешение на ликвидацию Национального банка Пакистана в Казахстане, пишет Informburo.kz, со ссылкой на сообщение Нацбанка РК.

 

«Правление Агентства РК по регулированию и развитию финансового рынка приняло постановление от 27 апреля 2021 года «О выдаче АО «Дочерний банк «Национальный банк Пакистана» в Казахстане разрешения на добровольную ликвидацию», – говорится в сообщении.


АО ДБ «Национальный Банк Пакистана» в Казахстане» впервые появился в Казахстане в 1996 году в качестве представительского офиса своего головного банка в Алматы. Единственным акционером является Национальный банк Пакистана.


В 2005 году Агентство РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций выдало организации полную банковскую лицензию, что позволило оказывать весь спектр банковских услуг физическим, корпоративным и юридическим лицам независимо от их правового статуса.


В 2009 году Банк принял решение стать региональным банком, увеличил уставной капитал, переместил свой головной офис в Каскелен и открыл филиалы в Алматы и Караганде. Последний в 2019 году по решению банка был закрыт.


Фото: из открытых источников 
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости