menu

Банки и финансы

Национальный банк будет оплачивать обучение студентов

374

Пресс-служба Национального банка Казахстана сообщила об открытии заявок на обучение по грантам. 

 

Регулятор реализует совместные программы с Высшей школе бизнеса Назарбаев университе» – по программе «Магистр наук по финансам» – 15 грантов;

 

Университетом Нархоз – по программам «Финансовый аналитик», «Финансовый риск-менеджмент» и «Макроаналитика и прогнозирование» – 20 грантов;

 

Казахстанско-Британским техническим университетом – по программам «Финансовый риск-менеджмент и наука о данных», «Макрофинансы и наука о данных» и «Финансовые технологии» – 15 грантов.

 

Целью программ является подготовка квалифицированных кадров для Национального банка и его дочерних организаций, а также Агентства по регулированию и развитию финансового рынка РК.

 

В рамках программ осуществляется подготовка специалистов по финансам, экономике, финансовым технологиям, бухгалтерскому учету, риск-менеджменту, статистике, эконометрике, математике, машинному обучению и программированию.

 

Начало обучения по программам запланировано на август-октябрь 2023 года. Для поступления на обучение кандидаты проходят конкурсный отбор в соответствии с требованиями и критериями университетов.

 

Длительность обучения по программе Назарбаев Университет – 16 месяцев, по программам Университет Нархоз и Казахстанско-Британский Технический Университет – 2 академических года.

 

По окончании обучения предусмотрено трудоустройство в Национальный банк и его дочерние организации, а также в Агентство по регулированию и развитию финансового рынка РК.

 

Здесь можно узнать подробности. 

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости