На страховом рынке увелось количество выплат
В мае количество заключенных договоров страхования по физическим и юридическим лицам превысило 1,1 млн договоров, что на 6,6% больше по сравнению с апрелем 2022 года. С начала 2022 года количество заключенных договоров страхования по физическим и юридическим лицам составило 4,6 млн договоров, сообщили в Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка.
Данный рост в основном обусловлен увеличением количества заключенных договоров по страхованию на случай болезни на 153,6 тыс. договоров, страхованию от несчастных случаев на 75,9 тыс. договоров и страхованию жизни на 73,1 тыс. договоров.
Объем страховых выплат за январь-май 2022 года составил 67 млрд тенге, что на 40,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, за май 2022 года – 11 млрд тенге. Всего с начала 2022 года осуществлено 342 415 выплат, за май – 65 244 выплаты.
В мае получена чистая прибыль по страховому рынку в размере 1,6 млрд тенге. При этом с начала года чистая прибыль составила на 32,9 млрд тенге.
Фото из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter
Добавить комментарий