menu

Банки и финансы

На какой бизнес не распространяются специальные налоговые режимы

3004

В Налоговый кодекс внесены поправки в части дополнения перечня видов деятельности, не разрешенных при применении специальных налоговых режимов (СНР) для субъектов малого бизнеса. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов МФ РК.

 

Изменения в НК позволят предотвратить схемы налоговой оптимизации путем дробления бизнеса. 

 

Ограничение по применению спецрежимов для субъектов малого бизнеса будет распространяться на:

 

- маркетинговые услуги;

 

- сдачу в аренду и эксплуатацию торговых рынков;

 

- сдачу в субаренду торговых объектов, относящихся к торговым рынкам, стационарным торговым объектам с торговой площадью более пятисот квадратных метров;

 

- деятельность двух и более налогоплательщиков в сфере предоставления гостиничных услуг на территории одной гостиницы или отдельно стоящего нежилого здания, в которых оказываются такие услуги.

 

Налогоплательщик, сдающий в субаренду торговые объекты, относящиеся к стационарным торговым объектам с торговой площадью менее пятисот квадратных метров вправе применить СНР для субъектов малого бизнеса, при соответствии остальным условиям его применения.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно