menu

Личные финансы

На каких условиях будут работать майнеры в Казахстане

1408

В стране возобновили деятельность «белые» майнеры, но их могут отключить от электроэнергии в любой момент, если возникнет повторный дефицит. Об этом рассказал министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков на встрече с населением, передает корреспондент Zakon.kz.


«Майнинг, как и любое другое бизнес-направление, имеет право на жизнь. Вопрос другой – сколько это должно стоить. Когда начался дефицит, мы отключили всех майнеров, потому что встал выбор между предприятиями, населением и майнерами. Мы отключились от майнеров. Они не работали буквально до вчерашнего дня. Весь этот период, пока мы не стали восстанавливать энергосистемы», - прокомментировал министр энергетики Болат Акчулаков.


По его словам, за Минэнерго осталось право в любой момент отключить майнеров от сети в случае дефицита электроэнергии. «Такое право есть по приказу, который мы недавно выпустили. Но там есть очень много ограничений для базовых условий, чтобы не все могли этими вещами заниматься. Я думаю, что нам придется и дальше в этом плане развиваться», - подчеркнул Болат Акчулаков.


Чтобы заниматься майнингом, компания должна быть зарегистрированной, быть налогоплательщиком и, самое главное, эксплуатировать то оборудование, которое ей куплено и является ее собственностью


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости