menu

Банки и финансы

МНЭ собирает предложения по реформированию Налогового кодекса РК

1252

В заявлении, опубликованном в Telegram-канале Министерства национальной экономики Казахстана, говорится, что ведомство рассматривает предложения по реформированию Налогового кодекса РК. 

 

«С нового года активно начался процесс обсуждения проекта нового Налогового кодекса на площадке Министерства национальной экономики. Для этого привлечены сотрудники заинтересованных госорганов. Кроме того, активное участие принимают представители НПП «Атамекен», эксперты в области налогообложения», - говорится в сообщении.

 

В настоящее время уже обсуждены вопросы налогового администрирования в части камерального контроля, принудительного взыскания задолженности, авансовых платежей по корпоративному подоходному налогу, налоговых проверок, возврата налога на добавленную стоимость.

 

«Параллельно изучается международный опыт. Предлагается имплементация международной практики налогообложения доходов, в том числе нерезидентов, а также распределения нагрузки по отраслям. В целом вся эта работа будет направлена на формирование понятной, предсказуемой и прозрачной налоговой системы», - сообщается в заявлении ведомства.

 

Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно