menu

Банки и финансы

Минтруд будет назначать соцвыплаты через приложения банков

2064

В Казахстане началась реализация пилотного проекта по оказанию проактивных услуг через направление услугополучателям push-уведомлений на мобильные приложения банков второго уровня, сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.


С сегодняшнего дня дать согласие на получение государственных социальных выплат можно через приложение Halyk Homebank, сообщает пресс-служба организации.


В перечень входят более 10 востребованных пособий и социальных выплат, например, пособия многодетным семьям, социальная выплата по потере работы, социальная выплата по беременности и родам, пособия в связи с рождением ребенка и по уходу за ним.


Список пособий и выплат будет постоянно расширяться.


При получении такого push-уведомления пользователю необходимо в разделе «Госуслуги» перейти в «Историю», активировать нужную заявку и дать согласие на получение пособия или выплаты. После одобрения деньги поступят на счет клиента.


«На сегодняшний день при возникновении той или иной жизненной ситуации, к примеру, рождение ребенка, гражданам через SMS направляется уведомление о возможности получения пособий по рождению ребенка в проактивном формате. При этом иногда бывает, что у гражданина может не быть зарегистрированного в базе мобильных граждан номера телефона. Поэтому для более высокого охвата информирования людей о положенных им мерам государственной поддержки, нами совместно с банками второго уровня реализовано направление push-уведомлений через их мобильные приложения», – отметил вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ербол Оспанов.


Народный рейтинг банков можно посмотреть здесь.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости