menu

Компании и инновации

Microsoft запустил поисковик с искусственным интеллектом

491

Компания Microsoft продемонстрировала обновленный поисковик Bing с «умным чат-ботом». Об этом сообщается на официальном сайте Microsoft, пишет РБК.

 

«Сегодня мы запускаем поисковик Bing и браузер Edge на базе второго пилота и чата с искусственным интеллектом, чтобы помочь людям получить больше от поиска в интернете», — сказал Сатья Наделла, председатель и главный исполнительный директор Microsoft.

 

Как рассказали в компании, поисковик Binge будет предоставлять более точные результаты поиска. Также он будет анализировать результаты запроса и на их основе предоставлять краткий ответ на поставленный вопрос. Еще одним нововведением станет интерактивный чат-бот, который будет отвечать на уточняющие вопросы по запросу.

 

Чат-бот Microsoft напоминает технологию ChatGPT, разработанную компанией OpenAI, основателем которой является Илон Маск. Он стал первым многозадачным искусственным интеллектом, который способен вести диалог, искать ошибки в коде, писать сценарии, спорить и сочинять стихи. Его обучали с помощью массива текстов из интернета и системы обучения с подкреплением на основе обратной связи с человеком, а затем — переобучали, используя собственные ответы бота, чтобы сделать их более корректными.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости