menu

Валюты

Курс тенге вырос по итогам торгов 29 октября

4088

По итогам утренних торгов 29 октября 2021 года на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс составил 427,02 тенге за $1, пишет ProDengi.kz.


Национальная валюта окрепла на 0,57 тенге.


Цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в январе поднялась на 0,3%, до $83,91. Декабрьский фьючерс на североамериканскую нефть марки WTI вырос в цене на 0,1%, до $82,89.


Старший аналитик Alpari Анна Бодрова считает, что после того как развернулась в противоположную сторону нефть, тенге вернул себе фактор опоры.

 

«Баррель Brent торгуется по $84,43 и может двигаться в рамках $83,50-85,00. Инвесторы уже учли в котировках и данные этой недели по запасам энергоносителей в США, и фактор волатильного доллара, и ожидания насчет предстоящего заседания ОПЕК+.


От картеля на рынке ждут комментариев по балансу спроса и предложения и сохранения прежних темпов добычи. Чем выше находятся цены на черное золото, тем лучше себя чувствует экономика Казахстана и ее валюта»,- отметила аналитик.

 

Позиции доллара на мировом валютном рынке, по мнению эксперта, стали значительно слабее после того, как США представили мрачную статистику по ВВП страны за третий квартал. Данные отстали и от ожиданий, и от параметров второго квартала.


В ближайшее время аналитики ожидают следующие курсы иностранных валют:

доллар будет стоить 426,80-427,35 тенге,

евро - 495-500 тенге,

рубль – 6,03-6,07 тенге.

 

Фото: ProDeengi.kz

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости