menu

Банки и финансы

Купить криптовалюту на фальшивые доллары пытался мужчина в Алматы

2127

Купить криптовалюту на фальшивые доллары пытался мужчина в Алматы, передает Polisia.kz. 

 

«По факту мошенничества в наше подразделение обратился местный житель. По его словам, неизвестный при покупке криптовалюты пытался расплатиться с ним фальшивыми 100 тысячами долларов. В ходе разбирательства установлено, что договорился потерпевший о продаже криптовалюты в интернете, на весьма крупную сумму денег. Была назначена встреча, там продавец перечислил на криптокошелек электронные деньги. Однако «покупатель» получение криптовалюты не подтвердил и пытался обвинить его в обмане. Оказалось, что это – часть заранее придуманной аферы», – сообщил начальник управления полиции Алмалинского района Есен Искаков

 

Подозреваемого задержали. Как оказалось, мужчина не намеревался выполнять взятые на себя обязательства, поэтому принес на встречу фальшивые долларовые купюры. 

 

По данному факту следствием зарегистрировано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 190 ч.4 УК РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание возможных соучастников данного противоправного деяния.

 

Фото из открытых источников 

 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости