menu

Валюты

Котировки Brent потеряли за утро понедельника в цене 2,3%

5135

С утра понедельника котировки Brent потеряли 2,3%, после снижения на 2% в пятницу, однако сегодня цены на североамериканскую марку нефти повысились на 0,76%, пишет Prodengi.kz.


Как отметили в понедельник в Аналитическом центре АФК, на фоне роста количества заражений коронавирусом в мире стоимость эталонной нефти Brent снизилась в пятницу на 2%, до $73,5 за баррель.


«На рынке опасаются, что рост числа заражений COVID-19 негативно скажется на спросе на сырье, тогда как ОПЕК+ намеревается продолжать постепенное увеличение ее добычи», – отмечается в сообщении АФК.


По данным аналитиков, за прошедшие 24 часа, по данным ВОЗ, в мире было зарегистрировано 545,1 тыс. случаев заражения коронавирусом.


По данным 20 декабря на 11:00 по времени Нур-Султана, цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале понизилась на 2,87%, до $71,41. Январский фьючерс на североамериканскую нефть марки WTI стал дешевле на 3,37%, до $68,47.


По данным 21 декабря, цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в феврале повысилась на 0,76%, до $72,06. Февральский фьючерс на североамериканскую нефть марки WTI стал дороже на 1,02%, до $69,31.


Напомним, ранее Институт экономических исследований (ERI) и Ассоциация финансистов Казахстана спрогнозировали цену на нефть марки Brent в 2022 году на уровне $75 за баррель. А Минэнерго США и рейтинговое агентство Fitch Ratings ожидают ее на уровне $70 за баррель.


Фото: Globallookpress.com
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости