menu

Личные финансы

Коммунальные услуги подорожают в РК на 10%-25%

666

В Казахстане ожидают рост тарифов на комуслуги. Ощутимее всего повышение произойдет в Экибастузе и Риддере. Об этом заявил министр национальной экономики Алибек Куантыров в кулуарах правительства, передает LS.

 

По его словам, Экибастузская ТЭЦ подавала заявку на повышение цен в два раза. «Мы на это пойти не можем. Ясно им сказали. Скорее всего, повышение будет раза в четыре раза меньше, чем было предложено. Там сам владелец должен нести ответственность. Часть возьмет на себя бюджет, часть – жители», – сказал он.

 

При этом министр уточнил, что в Экибастузе ожидается наибольший рост тарифов на комуслуги по сравнению с другими регионами. Помимо этого, отопление подорожает ощутимо в Ридере. 

 

«Мы хотим повышать стоимость услуг плавно, чтобы, к примеру, на тепло рост был с первого марта либо с первого апреля. Таким образом, потребители, получив квитанцию за март в апреле, не сильно почувствуют разницу за счет потепления погоды», – пояснил он. 

 

Первый чек с повышенным тарифом люди получат в начале нового отопительного сезона.  «При этом по регионам рост будет разным – на 10% или на 25», – резюмировал Куантыров.

 

Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости