menu

Банки и финансы

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США подала иск против Binance

360

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США подала иск против криптовалютной биржи Binance и ее руководства по обвинению в нарушении американского законодательства, регулирующего торговлю товарными инструментами, пишет ИА «Прайм». 

 

В иске говорится, что биржа торговала на собственной платформе с 300 счетами, которые связаны с главой площадки Чанпеном Чжао. Также комиссия утверждает, что счета были освобождены от политики компании в отношении «инсайдерской торговли».

 

Также Binance обвиняют в предложении незарегистрированных фьючерсных и опционных контрактов американским трейдерам — нарушение закона о ценных бумагах.

 

Обвинение может нарушить работу биржи и потенциально является лишь первым ударом в регулятивном преследовании крупнейшей в мире криптовалютной биржи, пишет CNBC. Помимо изъятия денег и денежных затрат, в иске CFTC содержится просьба к суду наложить дополнительные меры, включая запреты на торговлю и регистрацию.

 

Фото из открытых источников 

 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно