menu

Банки и финансы

Количество криптокошельков-«миллионеров» сократилось на 80% за год

2017

Количество криптокошельков, на которых хранятся биткоины на сумму $1 млн или более, сократилось за год почти на 80%, сообщает РБК со ссылкой на аналитические данные Glassnode. По информации платформы, число таких адресов уменьшилось примерно на 90 тыс. за время падения курса биткоина от его исторического максимума.


Согласно отчету, на 25 ноября насчитывалось около 23,2 тыс. крипткошельков с биткоинами не менее чем на $1 млн, тогда как 8 ноября 2021 года, когда курс биткоина приблизился к пику в $69 тыс., количество криптоадресов-миллионеров составляло почти 112,9 тыс. Число «кошельков-миллионеров» падало вместе с ценой биткоина, в то время как продажи актива со стороны владельцев были умеренные.


В биткоинах статистика выглядит иначе: после краха FTX некоторые кошельки начали накапливать средства: количество кошельков с как минимум 1 биткоином на 27 ноября стало рекордным в истории первой криптовалюты и составило 952 тыс.


Значительный рост кошельков, хранящих 1 BTC и более, вероятно объясняется тем, что пользователи бирж выводили свои средства в частные хранилища и консолидировали кошельки, говорится в статье. По данным аналитиков, в последнее время выросло число даже самых маленьких инвесторов — тех, у кого в кошельках не менее 0,01 BTC.


Фото из открытых источников


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно