menu

Банки и финансы

Когда поступит компенсация по депозитам вкладчикам Отбасы банка

1617
1

Компенсация вкладчикам Отбасы банка будет зачислена на их депозиты после 23 февраля 2023 года в течение 2 рабочих дней с момента поступления в финорганизацию денег, полагающихся для выплаты компенсации.

 

На сегодня банк уже принял 914 526 заявок от своих клиентов на сумму 116 млрд тенге. При этом максимальная сумма накопления на одном из депозитов в банке составляет 52,9 млн тенге. По правилам, компенсация в размере 10% будет начислена на сумму депозита, которая не превышает 20 млн тенге. Всего по данным на 23 февраля 2022 года в банке действовало 3 080 депозитов с суммой накоплений от 20 млн тенге и выше.

 

Уже более 1,5 млн клиентов Отбасы банка получают круглосуточную поддержку от этого виртуального консультанта. Сейчас он самостоятельно обрабатывает 85% всех поступающих обращений вкладчиков в мессенджерах WhatsApp и Telegram или в мобильном приложении Otbasy bank.

 

«База вкладчиков Отбасы банка растет с каждым годом, сейчас нам доверяют 2,5 млн казахстанцев. Ежегодно в банке открывается более 600 тыс. депозитов и выдается порядка 80 тыс. займов. И нам важно оперативно взаимодействовать с каждым нашим клиентом, быть всегда на связи. У нас несколько каналов обратной связи – это колл-центр, видео-банкинг и чат-бот. С его помощью можно узнать альтернативный код счета, получить выписку, узнать статус заявки по ЕПВ и программе субсидирования арендного жилья. Так же чат-бот Quanysh может рассказать об услугах и продуктах банка, о компенсации и премии государства», - отметил заместитель председателя правления Отбасы банка Нурлан Акшанов.

 

Ипотечный кредит можно выбрать здесь

 

Фото из открытых источников

1
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости