menu

Банки и финансы

Касым-Жомарт Токаев принял нового главу Нацбанка

1707

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял нового председателя Национального банка Галымжана Пирматова, заслушал доклад и дал ряд конкретных поручений.


«Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя Национального банка Галымжана Пирматова. Глава государства был проинформирован о ходе реализации дезинфляционной денежно-кредитной политики и планах Национального банка по стабилизации роста цен с учетом основных рисков во внешнем и внутреннем секторах», - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.


Президент заслушал отчет о ситуации на валютном и денежном рынках, состоянии золотовалютных резервов страны, а также о предварительной оценке платежного баланса за 2021 год.


«Галымжан Пирматов представил видение и планы дальнейшего повышения эффективности денежно-кредитной политики, направленные на выполнение его основного мандата – обеспечение финансовой и ценовой стабильности. После ознакомления с планами Национального банка на 2022 год Касым-Жомарт Токаев дал ряд конкретных поручений», - заключили в Акорде.


Напомним, Пирматов возглавил Нацбанк 3 февраля.

 

Источник: ProDengi.kz
Фото: Акорда
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости