menu

Компании и инновации

Касым-Жомарт Токаев поручил ускорить приватизацию активов госфонда «Самрук-Казына»

3077

По словам главы государства, необходимо изменить характер взаимных отношений между «Самрук-Казына» и правительством для увеличения доходов, направленных на интересы государства и народа, пишет LS.


«Необходимо снизить избыточное присутствие государства в экономике, активизировать для этого приватизацию активов госфонда «Самрук-Казына». При этом, по словам главы государства, важно добиться прозрачности приватизации, без чего невозможно структурное преобразование экономики», – написал в своем Facebook пресс-секретарь президента Берик Уали


Глава государства, согласно информации Уали, ожидает конкретных предложений и действий от правительства и госкомиссии по вопросам приватизации. Токаев также потребовал от правительства создать действительно конкурентную среду в ключевых отраслях экономики и обеспечить прозрачность систем закупок фондов и национальных компаний.


«По словам президента, государство не должно сильно вмешиваться в экономику, и в связи с этим необходимо возродить приватизацию активов госфонда «Самрук-Казына». В связи с этим важно сохранять прозрачность при приватизации. Без нее невозможно перестроить экономику структурно», – отметил Уали.


Токаев считает, что правительству следует в первую очередь заняться сокращением громоздкой управленческой надстройки. 


Фото: baqmedia.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости