menu

Банки и финансы

Карты рассрочки: что предлагают банки этой зимой

2122

Один из популярных карточных продуктов на рынке Казахстана — карты рассрочки. Среди 21 БВУ страны такие карты предлагают сегодня лишь семь банков, пишет Ranking.kz.


Примечательно, что в текущем году, впервые за достаточно долгий период, количество кредитных карт в целом (карта рассрочки — частный случай кредитки) в годовой динамике сократилось. Так, по итогам октября в РК насчитывалось 3,85 млн активных кредитных карт, против 3,99 млн годом ранее.


Только один банк предлагает рассрочку без привязки к партнёрским сетям и без комиссий — Altyn Bank. По карте Altyn Bank можно совершать покупки в рассрочку на 6 месяцев по всему миру. В свою очередь, Банк ЦентрКредит и Halyk Bank при покупках вне партнёрских сетей взимают комиссию в 1% в месяц.


Ещё два банка вне сети партнёров позволяют использовать карту рассрочки как обычную кредитку со всеми комиссиями кредитных карт этих БВУ — Банк Хоум Кредит и Евразийский Банк по карте SmartCard. По другой карте Евразийского Банка — PayDa! — взимается комиссия в зависимости от месячных трат: 2000 тенге в месяц при покупках на сумму до 200 тыс. тенге, 5000 тенге — свыше 200 тыс. тенге.


Kaspi Bank предлагает рассрочку по своей карте только в сети партнёров — без комиссий на срок до трех месяцев. У ForteBank на официальном сайте нет условий по сроку и комиссиям.



Здесь можно проверить собственную кредитную историю.


Удобную дебетовую, кредитную и детскую карту можно выбрать здесь.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости