menu

Личные финансы

Какие вещи нужно сделать после 30 лет, чтобы настроить себя на финансовый успех

265

После 30 люди часто начинают делать значительные финансовые шаги, начиная от покупки первого жилья и заканчивая сменой работы и накоплением денег. Большинство зарабатывают больше, чем в 20 лет, но не все знают, как распорядиться деньгами, чтобы настроить себя на финансовый успех в будущем, пишет журнал Inc.

 

Вот три разумные вещи, которые стоит сделать в тридцатилетнем возрасте, по мнению двух сертифицированных специалистов по финансовому планированию.

 

Избавьтесь от долгов

 

В то время как выплата долгов также должна быть главной целью тех, кому за 20, в свои 30 лет вы можете быть в еще лучшем положении, чтобы сосредоточиться на решении этой проблемы, потому что вы, вероятно, зарабатываете больше. Об этом говорит Эндрю Финчер, финансовый консультант VLP Financial Advisors: «Когда вам за 30 и у вас есть возможность выплачивать больше, это отличное время, чтобы сделать все, чтобы не копить долг до тех пор, пока вам не исполнится 40 лет».

 

Начните копить на образование детей

 

«Если у вас уже есть дети или вы планируете их завести, 30 лет — хорошее время, чтобы подумать об открытии сберегательного счета для финансирования их будущего образования. Если вы откроете счет при рождении ребенка, у вас будет около 18 лет, чтобы накопить и приумножить свои инвестиции», — говорит Финчер.

 

Увеличьте свои пенсионные накопления

 

30 лет — то самое время, чтобы убедиться, что ваши пенсионные сбережения находятся на правильном пути, и потенциально увеличить их.

 

«Возможно стоит откладывать на 1% больше каждый год в течение нескольких лет, чтобы увеличить свои сбережения и довести их до более выгодной ставки», — говорит Джо Конрой, финансовый директор и автор книги «Десятилетия и решения: финансовое планирование в любом возрасте».

 

Если вы не разработали пенсионный план в 20 лет, очень важно наверстать упущенное время в 30 лет. Вы также можете открыть индивидуальный пенсионный счет самостоятельно.

 

Родители не всегда знают, как наиболее эффективно поддержать развитие своих детей и помочь им гармонично развиваться. Однако все полезные советы можно свести к одной цели: как можно чаще помогать им применять мышление роста. Когда есть настроенность на рост, люди верят, что наша способность к обучению безгранична. В противном случае люди склонны полагать, что либо родились с определенными талантами и сильными сторонами, либо нет, и ничего не могут с этим поделать.

 

Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости