menu

Компании и инновации

Какие предприятия проверят первыми на наличие вакцинации сотрудников

2284

Какие предприятия в Казахстане начнут проверять в первую очередь на предмет вакцинации сотрудников против COVID-19, рассказал главный государственный санитарный врач Нур-Султана на брифинге в СЦК, пишет Zakon.kz.

 

Напомним, ранее власти Казахстана сообщили, что 17 октября в республике начнутся проверки организаций на получение вакцин против коронавируса работниками, отметив, что, в первую очередь, будут проверять те организации, где большое количество сотрудников и при этом маленький процент вакцинации.

 

В ходе сегодняшнего брифинга СЦК представители СМИ поинтересовались когда ожидать подобных проверок.

 

«Мы не можем ожидать, что уже с 17 октября к кому-то придут с проверками? Такого не будет? Только начнут данные разбирать, если сейчас эти данные не разбирались?», - поинтересовались журналисты.


По словам Сархат Бейсеновой, согласно алгоритму с дополнением на 7 сентября 2021 года список предприятий для проверки вакцинации работников формируется проектным офисом на основании карт вакцинации.

 

«В список должны войти те объекты, где количество сотрудников более 50 человек. При этом первым компонентом вакцины против COVID-19 вакцинированы менее 60% персонала. Списки направляются в районные акиматы для проведения проверок уже мониторинговыми группами… По факту, мы начнем работать 17 октября», - пояснила она.


Фото: Getty Images / Darrian Traynor


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно