menu

Личные финансы

Какие автомобили считаются самыми безопасными в Казахстане и мире

1646

Специалисты страховой компании Freedom Finance Insurance исследовали данные из открытых источников и провели опрос среди казахстанских автовладельцев, чтобы определить, какие автомобили самые надежные.


В результате опроса 39% автовладельцев назвали Volvo XC90. Агентство NCAP в результате краш-тестов присвоило автомобилю 5 звезд. В машине защита для водителя и пассажира на переднем сидении – 97%, а мягкий материал бамперов и радиаторной решетки повышают шансы на выживание сбитого пешехода на 72%. 34% опрошенных считают самым надежным автомобилем Toyota Camry. В результате краш-теста NCAP при лобовом ударе, защитная система автомобиля получила 16 баллов из имеющихся 16. В целом безопасность внутри авто составила 91%.


27% казахстанских автовладельцев считают самым безопасным автомобилем Mercedes-Benz E. Статистика краш-теста демонстрирует 95% вероятности выживания водителя, 90% — пассажира на переднем сидении и 77% — пешехода.


Европа

Европейский комитет тестов безопасности автомобилей Euro NCAP назвал для стран Европы такие машины:


Nissan Qashqai - конструкция и дизайн транспортного средства разработаны так, чтобы обеспечивать высший возможный уровень защиты при фронтальном и боковом столкновении в ДТП.


Volvo C40 Recharge водитель или взрослый пассажир при столкновении в ДТП защищены на 94%. В машине имеется хорошая система удержания автомобиля в полосе движения в экстренных ситуациях и помощи в сохранении полосы движения.


Mercedes-Benz C-Class за миг до возможного ДТП активируется система безопасности, которая снижает риск получения серьезных травм. Также, специальные визуальные и звуковые сигналы оповещают водителя о подозрительном движении в салоне.


ОАЭ

В целях безопасности и надежности большинство автовладельцев предпочитает внедорожники:


Toyota Land Cruiser 200 приспособлен для эксплуатации в сложных условиях, для езды по песчаной местности. В максимальной комплектации у машины имеется пять видов подушек безопасности. При краш-тесте наличие этих составляющих системы безопасности ни водитель, ни пассажир, сидящий на переднем сидении, не получили травм головы, а пассажиры, сидящие сзади не ударились о передние кресла.


Mitsubishi Pajero неважно, сработает в момент аварии электроника, или нет, сама конструкция автомобиля надежно защитит водителя и пассажиров от травм. На краш-тестах автомобиль успешно прошел испытание при фронтальном и боковом столкновении.


Nissan Patrol может похватать своей безупречной тормозной системой. Предупреждение об опасности столкновения. Лазерное устройство для измерения расстояний мгновенно предупреждает водителя о возможной опасности с помощью звуковой и световой сигнализации.


Россия


Россияне, на основании зарубежных экспертов IIHS, NHTSA, EuroNCAP и ADAC определили для себя лидеров по безопасности:


Seat Tarraco обладает высоким процентом защиты водителя (97%), пассажира (84%) и пешеходов (79%). Внедорожник оборудован полноценным комплексом систем безопасности, среди которых ограничители нагрузки ремней безопасности, автономное срабатывание системы экстренного торможения, контроль скорости и прочее.


Hyundai Santa Fe имеет технологичный функционал безопасности: автоматическая система торможения перед препятствием, мониторинг и предотвращение столкновения автомобилей в слепых зонах, слежение за состоянием водителя во время движения и другое.


Toyota Highlander имеет внушительные габариты, жесткий кузов, функция предупреждения о фронтальном столкновении, распознавание и мониторинг дорожных знаков, автоматическое управление дальним светом и система слежения за состоянием водителя.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно