menu

Личные финансы

Как заработать в декрете на дому без вложений и обмана

1805
1

Декретный отпуск — время, когда на женщину сваливаются не только новые заботы, но и зачастую финансовые трудности. Семейный бюджет требует новых вливаний, а вариантов выйти на работу просто нет, ведь ребёнку нужна рядом мама. Однако сегодня появилось немало профессий, которые позволяют получать дополнительный заработок, не выходя из дома и не разлучаясь с малышом. Портал Ardma.net рассказал, чем заняться в декрете, чтобы заработать денег без вложений и расскажем обо всех нюансах удалённой работы.


Дополнительный заработок по специальности

Многие женщины, отправляясь в декретный отпуск, боятся потерять свою квалификацию и прежнее место работы. Решить эту проблему можно, продолжив выполнять свои обязанности, лишь временно уменьшив нагрузку и построив себе более свободный график.

 

Онлайн консультирование

Этот вид деятельности подойдет для женщин таких профессий как юристы, фитнес-тренеры и диетологи, врачи, психологи. Начать работу вы можете на специальных сайтах, где предоставляется возможность давать бесплатные консультации (для получения рейтинга) и платные (для заработка). Так, стоимость юридической онлайн консультации составляет от 10 долларов. Репетитор на дому. Заниматься репетиторством на дому могут не только учителя школьных предметов, но и женщины художники, танцоры, логопеды, музыканты, швеи и закройщики, фотографы. Стоимость одного занятия от 2 долларов в час.


Аутсорсинг

Уходя в декрет, вы можете взять часть своей основной работы на дом. Этот формат подойдет менеджерам по продажам, бухгалтерам, нотариусам, дизайнерам. Уровень заработка зависит от вида деятельности, опыта и квалификации.


SMM и SEO

Если вы работаете менеджером в небольшой коммерческой компании, в которую планируете вернуться после декрета, предложите работодателю заняться продвижением услуг и товаров вашей фирмы в интернете (социальные сети, сайт) за процент от привлеченных клиентов. Получить все нужные для этого навыки вы сможете непосредственно в процессе работы, а в дальнейшем при желании легко переключитесь и на другие компании. Такая работа обычно оплачивается по часам (от 1 доллара в час) или на ставку (по договоренности с работодателем).


Хобби как дополнительный заработок

Обдумывая, чем заняться в декрете чтобы заработать денег, стоит вспомнить о своих хобби. Увлечение нередко становится делом, приносящим хороший доход. При этом монетизировать можно практически любое занятие. Если вы умеете что-то делать своими руками, вы можете заработать в декретном отпуске, продавая свои поделки. При этом, вы должны научиться правильно оценивать стоимость своей работы. Прежде всего, продукция не должна стоить меньше, чем материалы, затраченные на изготовление. С другой стороны, она должна соответствовать критериям товара.


Фото из открытых источников


1
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости