menu

Статьи

Как отметить 8 марта в офисе

974

8 марта – единственный день в году, когда коллеги женщины могут позволить себе быть эгоистками и наслаждаться жизнью, обстановкой и вниманием мужчин. Вот несколько идей, как можно провести этот праздник в офисе, не нарушая корпоративной этики. 

 

В Казахстане нет единого свода правил, как отмечать Международный женский день. В некоторых компаниях ограничиваются поздравительными письмами по электронной почте, в других — используют повод для поднятия духа, неформального общения внутри. 

 

Утро 

 

День будет ярким, если с утра позаботиться о позитивном настроении. К примеру, на входе можно дарить небольшой букет или открытки, а рано утром в мессенджерах разослать поздравления с 8 марта. Если офис будет украшен шарами, то впечатление только улучшится. Хорошим решением станут бумажные гирлянды и растяжки с поздравительными надписями. Они удобны в использовании: их легко прикрепить и так же просто снять. 

 

Если мужской коллектив решит «заморочится», то Международный женский день может иметь какую-то тему. Например, Чикаго 20-х годов, Женский день в истории (повесить советские и зарубежные феминистические плакаты) и  другое. 

 

Фуршет 

 

Есть множество вариантов, как устроить необычный обед в офисе. Например, важен антураж. Сегодня в супермаркетах легко купить тематические салфетки, скатерти, одноразовую посуду. 

 

Конечно, самый простой и распространенный способ подачи блюд и напитков – это фуршет. Но, часто люди стремятся создать запас еды к себе на тарелку и спешно направляются в кабинеты. Чтобы этого не произошло, следует подготовить интересную программу. 

 

Традиции 

 

В каждый корпоративный праздник можно ввести традицию, например, создать необычную и яркую фотозону. 

 

Конечно, праздник в неформальной атмосфере может позволить и «раздачу слонов».  Нужно заранее приготовить шуточные, но приятные номинации, и вызвать каждую представительницу прекрасного пола в центр зала, чтобы объявить, какое именно звание ей присуждается. Формулировки могут быть какими угодно, но самое важное - не обойти вниманием ни одну даму и каждой сделать комплимент с помощью номинаций. 

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости