menu

Личные финансы

Как казахстанцы будут платить за газ

1472

В рамках поручения главы государства по выработке подходов по совершенствованию модели ценообразования газа, Комитетом по регулированию естественных монополий МНЭ РК проводится работа по выделению отдельной девятой группы потребителей, сообщили в пресс-службе ведомства.


В эту категорию входят потребители, получающие государственную адресную социальную помощь или жилищную помощь. Эту работу КРЕМ МНЭ РК удалось провести путем внесения изменений и дополнений в правила ценообразования на общественно значимых рынках.


С первого июля у потребителей, относящихся к этой категории, будет возможность получать газ по сниженной цене во всех газифицированных регионах страны.


Для получения сниженной цены на газ, потребителю необходимо удостовериться о своем статусе, как получателя АСП и Жилищной помощи на портале Egov.kz.


Напомним, государственную адресную социальную помощь в нашей стране получают категории лиц со среднедушевым доходом, не превышающим черты бедности. Жилищная помощь предоставляется малообеспеченным семьям.


Фото из открытых источников



 


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости