menu

Компании и инновации

Изменились сроки передачи Казахтелекома в конкурентную среду

3528

Такое решение приняла госкомиссия по вопросам модернизации экономики после рассмотрения структуры сделки и последствий, связанных с реализацией актива, пишет Informburo.kz.


Сделка по реализации 10% простых акций АО «Казахтелеком» в портфель пенсионных активов ЕНПФ, которую планировали совершить до конца 2020 года, приостановлена в связи с переносом срока передачи компании в конкурентную среду, сообщили в ФНБ «Самрук-Казына».


«После рассмотрения структуры сделки и последствий, связанных с реализацией стратегического актива, государственной комиссией по вопросам модернизации экономики РК было принято решение о переносе сроков передачи АО «Казахтелеком» в конкурентную среду на 2024 год. В настоящее время работы по данному направлению приостановлены», – сообщил управляющий директор по логистике и международному сотрудничеству – член правления фонда «Самрук-Казына» Ержан Туткушев.


Постановлениями правительства РК «О некоторых вопросах приватизации на 2016-2020 годы» от 30 декабря 2015 года и «О некоторых вопросах приватизации на 2021-2025 годы» от 29 декабря 2020 года АО «Казахтелеком» включено в перечни юридических лиц, предлагаемых к передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке. В 2020 году АО «Самрук-Казына» проводило подготовительную работу по реализации до 10% акций «Казахтелекома» в пользу Единого накопительного пенсионного фонда на площадке KASE. Сделку планировали завершить до конца года.


Фото: kursiv.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости