Из Казахстана было переведено рекордное количество средств
В апреле общий объем денег, отправленных через международные системы денежных переводов, составил 113,1 млрд тенге. Рост объема переводов денег по сравнению с мартом 2022 года составил 21,4%, сообщает пресс-служба Национального банка страны.
Из общего объема отправленных переводов за пределы Казахстана направлено 91,6% от общей суммы (103,6 млрд тенге) транзакций. По Казахстану через системы денежных переводов проведено 8,4% от общей суммы (9,5 млрд тенге). Из-за рубежа через международные системы денежных переводов было получено 0,18 млн транзакций на сумму 52,5 млрд тенге.
Больше всего средств переведено в Турцию (25,7 млрд тенге), Узбекистан (24,1 млрд тенге) и Россию (16,9 млрд тенге). 9,9 млрд тенге было направлено в Кыргызстан, чуть меньше в Грузию, 4,2 млрд в Армению и 1,6 млрд тенге в Азербайджан.
Фото из открытых источников
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter