menu

Банки и финансы

Goldman Sachs дал прогноз цен на нефть

6060

Инвестиционный банк Goldman Sachs повысил прогноз цен на нефть марки Brent на конец года с $80 до $90 за баррель, предупредив о росте дефицита углеводородов, пишет Kursiv.kz со ссылкой на Marketwatch.


Аналитики во главе с Дэмиеном Курвалином повысили прогноз по нефти марки Brent на конец года с $80 до $90 за баррель.


«Несмотря на то, что мы долгое время придерживались оптимистичных взглядов на нефть, текущий глобальный дефицит спроса и предложения больше, чем мы ожидали, при этом восстановление глобального спроса происходит даже быстрее, чем наш консенсус-прогноз, а глобальное предложение остается ниже нашего прогноза», – говорится в сообщении Goldman.


По данным на 11:00 по времени Нур-Султана, цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в ноябре поднялась на 1,23%, до $78,18. Ноябрьский фьючерс на североамериканскую нефть марки WTI вырос в цене на 1,31%, до $74,95.

Фьючерс на природный газ NG00 вырос более чем на 3%.


«Повышенная вероятность второго события Ла-Нинья этой зимой заставит покупателей газа обыскивать рынки в поисках запасов», – говорят аналитики BCA Research.


Ранее Bank of America назвал причины для роста цены на нефть до $100 к 2022 году. Прогноз стоимости на 2022 год был тогда повышен на $15 – с $60 до $75 за баррель.Среди факторов спроса, которые могут повлиять на рост цены, аналитики выделяют отложенный спрос после локдаунов, а также преобладание частных автомобильных перевозок над другими видами транспорта.

 
Фото: Bluebay2014 / Istock
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости