Глава государства высказался о новом налоговом кодексе: «Налоговый кодекс – это не священное писание»
Глава государства Касым-Жомарт Токаев во время выступления на V заседании Национального курултая в Кызылорде призвал внимательно изучить все здравые, конструктивные предложения общественности относительно применения нового Налогового кодекса,
и при необходимости внести коррективы.
«Наша главная стратегическая цель – не сбавлять темпы качественного экономического роста. С этой целью начата работа по снижению инфляции, объявлен новый инвестиционный цикл, принимаются и другие решения. Экономика и бизнес переходят в режим новых налоговых правил. Правительство и местные исполнительные органы обязаны обеспечить ровный, бесконфликтный «фискальный транзит». Нужно внимательно изучить все здравые, конструктивные предложения общественности относительно применения нового Налогового кодекса, и при необходимости внести коррективы. В конце концов, Налоговый кодекс – это не священное писание», - отметил он.
По словам Главы государства, эффективные каналы обратной связи особенно важны в условиях трансформации общества. Системная работа с обращениями граждан позволяет держать руку на пульсе, знать их реальные потребности, своевременно реагировать на чаяния людей.
Новые нормы “Налогового кодекса” начали действовать с начала этого года.
Фото пресс-службы Акорды
Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter