menu

Компании и инновации

FT: Лизинговая компания требует 700 млн долларов от страховщиков за оставшиеся в России самолеты

523

Лизингодатель Carlyle Aviation Partners подал в суд на группу страховых компаний и перестраховщиков, обвиняя их в том, что они не смогли покрыть потери, возникшие из-за невозможности вывезти самолеты, переданные в лизинг российским авиакомпаниям. Об этом сообщает «Прайм», ссылаясь на публикацию Financial Times.

 

Газета пишет, что Carlyle Aviation Partners требует 700 млн долларов от более чем 30 страховых компаний, в том числе AIG, Axis и Chubb. Однако, как отметил источник издания, присяжные могут и увеличить выплаты. Иск был подан американским и британским подразделениями компании в американском штате Флорида в понедельник.

 

«При вопиющем нарушении своих договорных обязательств и спустя месяцы после истцы Carlyle первый раз проинформировали ответчиков о страховых случаях, ответчики не предоставили компенсации по этим потерям», — говорится в судебном документе.

 

Компания также обвиняет страховые организации в том, что они вовремя не провели оценку жалоб в отсутствие выплат, даже несмотря на то, что существует возможность, что на подобные случаи могут распространяться некоторые исключения.

 

Как утверждатся, Carlyle Aviation Partners, являющаяся частью инвесткомпании Carlyle, передала 12 авиакомпаниям, в том числе Utair, 16 самолетов Boeing и семь Airbus. Большинство воздушных судов, по утверждению организации, находятся в России, однако один самолет, который использует Azur Air, сейчас в Египте.

 

Фото из открытых источников


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно