menu

Компании и инновации

Fitch подтвердило рейтинг Samruk-Kazyna Construction на уровне «BB»

2050

Рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте Samruk-Kazyna Construction на уровне «BB» и повысило прогноз на «позитивный», пишет Prodengi.kz со ссылкой на Halykfinance.kz.

 

«Пересмотр прогноза следует за недавним привлечением компании к участию в реализации «дорожной карты» государства по развитию строительного сектора в республике, в рамках которой Samruk-Kazyna Construction отвечает за развитие производства импортозамещающих строительных материалов в Казахстане («BBB»/прогноз «стабильный»). Fitch рассматривает это как свидетельство увеличения интеграции между Samruk-Kazyna Construction и государством», - говорится в сообщении.

 

В Fitch отмечают, что компания не является крупным или регулярным участником рынков долгового капитала и полагается на фондирование от государства.

 

«В 2021 году она привлекла заемное финансирование на сумму 2,5 млрд рублей (текущий курс - 5,9 тенге за 1 рубль) через компанию специального назначения ООО «СККН Финанс», которая разместила дебютный выпуск облигаций на Московской бирже. Как следствие, по мнению агентства, в случае дефолта влияние на доступность и стоимость финансирования для государства и компаний, связанных с государством, было бы лишь умеренным», - поясняется в информации.


Фото: Skc.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости