menu

Компании и инновации

ФИФА получила дополнительно более $201 млн

3380

Международная федерация футбола (ФИФА) получила более $201 миллиона, конфискованных в ходе расследования коррупции в мировом футболе, сообщает Kursiv.kz со ссылкой на The Guardian.


В 2015 году Министерство юстиции США объявило о начале расследования коррупции в рядах ФИФА. С того времени уголовные обвинения были предъявлены более чем 50 фигурантам, в итоге 27 физических и пять юридических лиц признали свою вину.


«Откаты и взятки имеют свойство распространяться, как болезнь, через коррумпированные группы. Чистая и простая жадность поддерживает коррупцию. Ни одного чиновника в этом расследовании, похоже, не волнует ущерб, наносимый спорту, который ощущают на себе миллионы людей во всем мире. Единственный плюс в том, что деньги теперь будут помогать людям, которые в них нуждаются, а не богатым руководителям, которые просто хотели стать еще богаче», - приводит слова помощника директора Нью-Йоркского отделения ФБР Майкла Дрисколла The Guardian.


На что пойдут возвращенные в ФИФА средства и будет ли Международная федерация их распределять среди национальных ассоциаций, пока не сообщается.


Фото: с сайта Wallpaperbetter.com

 

 

 


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости