menu

Компании и инновации

Ferrari представила новую четырехместную модель

586

Компания Ferrari представила свою новейшую модель — кабриолет Roma Spider, говорится в пресс-релизе компании. Это открытая версия купе Roma, которая все также вмещает четверых человек. Посадочная формула называется 2+2: передние пассажиры размещаются с комфортом, но при этом задние могут составить им компанию в тесном пространстве в случае крайней необходимости, сообщает Autonews.

 

 

Технически новинка близка к купе Roma. У нее классическая компоновка с двигателем в передней части и задним приводом. Мотор V8 объемом 3,9 литра естественно оснащен турбонаддувом и выдает 620 л.с. Этого достаточно, чтобы разгон до 100 км/ч занимал 3,4 сек., до 200 км/ч — 9,7 сек., а максимальная скорость достигала 320 км/ч.

 

Главное отличие от базовой модели — в мягкой складной крыше, которую можно поднять или убрать на скорости до 60 километров в час. Если не опустить крышу на скорости больше этого значения, то водителя и пассажиров спасут специальные ветрозащитные элементы, которые выпускаются и убираются на скорости до 170 километров в час.

 

Сама крыша в сложенном виде превращается в «гармошку» толщиной всего 22 см, оставляя место для вещей в багажнике.

 

 

Цены пока не объявлены, но за купе Roma просят примерно от $250 тыс. — не так много по меркам бренда. Кабриолет, как ожидается, будет дороже, но в то же время дешевле старших моделей с моторами V12.

 

Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости