menu

Личные финансы

ЕНПФ упростил доступ к своему сайту для индивидуальных предпринимателей

935

В целях улучшения предоставления пенсионных услуг на сайте ЕНПФ в разделе «Личный кабинет» - «Кабинет юридического лица» внесены новые функции, сообщает пресс-служба фонда.


Напомним, целевая аудитория пользователей сервиса - работодатели, являющиеся налоговыми агентами, в обязанности которых входит перечисление пенсионных взносов работников. Сервис позволяет работодателям формировать, редактировать и отправлять на печать платежные поручения по оплате всех видов взносов в ЕНПФ: обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов и добровольных пенсионных взносов.


В сервисе «Кабинет юридического лица» можно увидеть список работников, по которым необходимо направить платежи в ЕНПФ, с возможностью редактирования (удаления и добавления работников). Кроме того, сервис позволяет просмотреть в истории платежей все данные по ранее сформированным платежным поручениям.


«Теперь свою страничку вы можете дополнить информацией по профилю вашей компании, например, добавить адрес организации, контактные данные (номер телефона) и адрес электронной почты, подать обращение на портал Е-отініш и получить обратную связь, а также увидеть отчет о совершенных действиях и внесенных изменениях за любой период. Также у пользователей сервиса появилась возможность прямо со странички «Кабинет юридического лица» по прямой ссылке перейти в информационно-справочные базы (ссылки на регулирующие нормативно- правовые акты, памятки и инструкции, бланки заявлений), то есть, нет необходимости покидать Кабинет для поиска необходимой информации. И самое важное дополнение! Теперь Кабинетом юридического лица могут пользоваться физические лица со статусом индивидуального предпринимателя при наличии у них ЭЦП. Ранее доступ к Кабинету юридического лица был предоставлен только первому руководителю, имеющему право подписи, или лицу, наделенному правом подписи финансовых документов, при наличии электронной цифровой подписи для юридических лиц, выданной Национальным удостоверяющим центром Республики Казахстан», - говорится в релизе.


Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости