menu

Банки и финансы

ЕНПФ принял корпоративную стратегию развития на 2022-2026 годы

2232

Единый накопительный пенсионный фонд на своем корпоративном сайте опубликовал обновленную корпоративную стратегию развития на 2022-2026 годы, утвержденную решением совета директоров, пишет ProDengi, со ссылкой на пресс-службу ЕНПФ. 

 

«Предыдущая корпоративная стратегия была утверждена в 2017 году. В ней были заложены цели и задачи ЕНПФ на период до 2021 года, которые были выполнены», - говорится в сообщении.

 

В новой стратегии предполагается, что ЕНПФ продолжит свое развитие в качестве высокотехнологичного финансового института с персонализированным подходом к формированию и планированию накопительной пенсии.

 

Корпоративная стратегия развития на 2022-2026 годы базируется на принципах социальной политики в соответствии с Государственной стратегией «Казахстан-2050», Концепцией дальнейшей модернизации пенсионной системы Республики Казахстан до 2030 года, концепцией по развитию финансовых технологий и инноваций на 2020-2025 годы.

 

«Своей миссией на ближайшие 5 лет ЕНПФ определяет «Надежный учет пенсионных сбережений и оказание качественных пенсионных услуг, доступных каждому вкладчику». Выполнение этой миссии основано на таких ценностях, как человекоцентричность и ориентированность на потребителя, приверженность качеству, технологичность, надежность, ответственность, прозрачность и открытость», - говорится в сообщении.

 

Фонд будет проводить дальнейшую автоматизацию сервисов, развивать проактивный формат оказания услуг, совершенствовать электронные каналы взаимодействия вкладчиков и получателей с ЕНПФ. Планируется постепенное увеличение доли электронных сервисов за счет развития сайта и мобильного приложения, внедрения биометрической аутентификации, использования цифровых документов, применения инноваций в сфере финансовых технологий и т.д.

 

Продолжится работа по защите персональных данных, тесному взаимодействию с государственными органами и финансовыми институтами, развитию консультативных услуг.


Специалисты ЕНПФ будут принимать участие в совершенствовании инструментария актуарного моделирования для проведения анализа и выработки предложений по направлениям дальнейшего совершенствования НПС, внедрении нового компонента накопительной пенсионной системы – обязательных пенсионных взносов работодателя, отработке параметров и механизмов осуществления пенсионных выплат.

 

ЕНПФ продолжит осуществлять функции в качестве Компетентного органа в рамках реализации Соглашения о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов ЕАЭС

 

Фото: kapital.kz
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости