menu

Валюты

Доллар ослаб: национальная валюта окрепла на 0,5 тенге

3935

По итогам утренних торгов 14 октября 2021 года на Казахстанской фондовой бирже (KASE) средневзвешенный курс составил 425,67 тенге за $1, пишет Prodengi.kz.


Национальная валюта окрепла на 0,5 тенге.

Цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре поднялась на 0,66%, до $83,73. Ноябрьский фьючерс на североамериканскую нефть марки WTI вырос в цене на 0,66%, до $80,97.

 

Старший аналитик Alpari Анна Бодрова считает, что сырьевой фактор продолжает оказывать тенге хорошую поддержку, внешний фон выглядит сдержанным


«Нефть в плюсе, и рынок предпочитает опираться на хорошие новости. Баррель Brent стоит $83,85 и может двигаться в пределах $83-84. При пробое верхней границы этого диапазона, а она совсем близко, дальняя цель на $85 актуализируется. Опубликованная накануне статистика от Американского института нефти (API) показала рост запасов черного золота за неделю на 5,2 млн баррелей. Параллельно запасы бензина уменьшились на 4,6 млн баррелей. В результате, реакции рынка оказались нейтральными. Теперь участники торгов ждут аналогичного отчета от Минэнерго США», - отмечает аналитик.

 

По мнению эксперта, позиции доллара ослабли после того, как вышли данные по инфляции в США - ралли в доходностях гособлигаций остановилось, что и оказало давление на курс доллара. Инфляционные страхи встают в полный рост.


В ближайшее время аналитики ожидают следующие курсы иностранных валют:

  • доллар будет стоить 425,50-426 тенге,
  • евро - 490-495 тенге,
  • рубль - 5,90-5,95 тенге.

 

Фото: Baku.ws 
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости