menu

Банки и финансы

До конца 2022 года казахстанский Нацбанк продолжит покупать облигации банков и АКК

2046

Нацбанк до конца 2022 года продолжит покупать облигации банков второго уровня и АО «Аграрная кредитная корпорация» (АКК), пишет ProDengi со ссылкой на пресс-службу НБ РК.


«Национальным Банком принято решение от 20 сентября 2021 года о продлении срока приобретения облигаций банков второго уровня и АО «Аграрная кредитная корпорация» до конца 2022 года в рамках их участия в программе. Решение вступает в силу со дня утверждения Правительством Республики Казахстан соответствующих изменений в программу в части срока ее действия», - говорится в сообщении.


Ранее предусмотренные Национальным Банком средства позволят в 2022 году обеспечить охват льготным кредитованием предпринимателей, чья деятельность ориентирована на импортозамещение и создание новых производств.


По состоянию на 24 сентября 2021 года, в рамках программы «Экономика простых вещей» в банки второго уровня и АО «Аграрная кредитная корпорация» поступило 4004 заявки на сумму 1,58 трлн тенге. Их них одобрено 3373 проекта на 1,1 трлн тенге, выдано – 3278 займов на 901,3 млрд тенге.

 

Фото: aystatic.by


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости