menu

Банки и финансы

Deutsche Bank планирует перевести 40% рабочего времени в удаленный режим

2046

По данным источников агентства Bloomberg, крупнейший банк Германии Deutsche Bank планирует ввести новые правила работы, которые позволят руководителям подразделений в постоянном режиме и после пандемии коронавируса переводить своих сотрудников на удаленный режим работы, включающий до 40% рабочего времени, пишет Коммерсант.


Наиболее предпочтительным вариантом такого графика в Deutsche Bank видят работу сотрудников из дома в течение двух дней в неделю. Эти меры позволят банку, который в последнее время находится в процессе масштабной реструктуризации, сэкономить средства на аренде офисных площадей и обслуживании оборудования.


Bloomberg отмечает, что только в 2019 году Deutsche Bank, в котором работают около 80 тыс. сотрудников в 70 странах мира, потратил на аренду офисных площадей и оснащение рабочих мест 1,7 млрд евро.


Сообщается, что в настоящее время банк ожидает итогов обсуждения законопроектов по организации удаленной работы в ряде стран мира, чтобы его новые правила соответствовали местным законам.


«Как уже известно, мы думаем над тем, какой полезный опыт мы можем извлечь из кризиса, связанного с COVID-19, над тем, как мы можем работать в будущем,— цитирует агентство представительницу банка Кристину Петерс.— Сейчас мы работаем над созданием гибридной модели, которая будет сочетать работу из дома и работу в офисе. Но пока никакие решения еще не приняты».


Фото: из открытых источников


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости