menu

Статьи

Десять хитрых способов купить дешевые авиабилеты

1528

Сейчас самый разгар отпусков. Многие пассажиры совершают авиапутешествия в разные страны мира, умудряясь покупать билеты на самолет по выгодным ценам. Новичкам, желающим сэкономить расходы на покупку авиабилета, пригодятся лайфхаки, которые помогут купить дешевый билет на самолёт.


Мониторим цены на разных поисковиках

Компании выставляют на продажу авиабилеты за 330 дней до вылета. Но не стоит сразу ставить бронь на такие варианты. Как правило, изначально перевозчик может установить завышенный тариф, ориентируясь на спрос в прошлом сезоне. Не исключено, что в текущем году выбранное направление будет пользоваться меньшей популярностью. Если в запасе останется много свободных авиабилетов, компания обязательно снизит первоначальный тариф за несколько месяцев до отправления рейса. Если путешественник планирует перелет в самые востребованные страны в сезон отпусков или в новогодние праздники, бронировать авиабилеты лучше за 4-6 месяцев до вылета.


Не ленитесь, смотрите на разных сайтах, которые сравнивают цены нескольких авиакомпаний и агентств. Разница будет небольшой, но все равно приятно.


Смотрим прилет в соседний город /аэропорт

Смотрите стоимость билета не только в конкретный город, но и в соседние города. Бывает так, что, если вам нужно в Прагу, стоит рассмотреть билет до Карловых Вар, а дальше на автобусе добраться до Праги. Это будет намного дешевле, чем если бы вы купили прямой билет до Праги. Точно такая же схема работает с городами вылета. Однако стоит понимать, что это не всегда может быть выгодно. Бывает, что на дорогу от соседнего города вы потратите намного больше, чем если бы купили билет на прямой рейс, тогда, конечно, игра не стоит свеч. Смотрите стоимость в совокупности и выбирайте, что выгоднее по деньгам.


В какой день недели авиабилеты стоят дешевле

Авиакомпании тщательно отслеживают динамику спроса на билеты в разные дни недели и часы дня. По данным экспертов, наибольшее число продаж отмечается в пятницу и выходные дни. Если вы желаете приобретать билеты на самолет по самым низким ценам, бронируйте их в будние дни, приоритетно – с понедельника по среду.


В какое время суток лучше покупать билет на самолет

Время суток также влияет на стоимость билета. Так как основная часть продаж приходится на дневное и вечернее время, перевозчики немного снижают тарифы в ночные часы. В период с 20.00 до раннего утра на сайтах авиакомпаний можно найти немало выгодных предложений – билеты по цене со скидкой, акции и распродажи.


Летайте с пересадками

Можно взять прямой билет, а можно с пересадкой. Прямые рейсы стоят дороже, чем с пересадкой. Например, взять прямой билет до Бангкока стоит 570 тыс. тенге, а взять через Ашхабад стоит уже 400 тыс. тенге. Обратный билет покупаете точно таким же способом.


Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости