menu

Банки и финансы

Что интересного предлагают банки на своих маркетплейсах

3102

Традиционно одним из флагманов FinTech в Казахстане выступает банковский сектор. Так, сразу четыре казахстанских банка имеют свои маркетплейсы, предоставляющие жителям РК возможность приобрести товары и услуги на выгодных условиях — в рассрочку, сообщает Ranking.kz.


Самый большой каталог товаров и услуг предлагает Jusan Bank на своей площадке Jusan Магазин (JMart). Здесь кроме стандартных категорий также можно приобрести в рассрочку обучающие курсы, спортивные услуги (например, фитнес-абонементы), медицинские услуги (например, стоматологические), сервисы клининга и ремонта, автоуслуги и прочее. Среди самых необычных товаров и услуг Jusan Магазин предлагает, к примеру, газификацию дома, организацию мероприятий (тот же «Беташар»), коллекционные издания книг, редкие музыкальные инструменты (скажем, акустический кабинетный рояль Petrof) и прочее. Рассрочка предлагается от 3 месяцев, в рамках различных акций — до 24 месяцев (например, сейчас действует акционная рассрочка на все товары на 12 месяцев). Максимальная сумма — 2 млн тг.


Следом идёт Kaspi.kz с Kaspi Магазином. Здесь также кроме широкого спектра товаров для дома, товаров личного пользования и товаров для семьи, включая, например, продукты питания и медикаменты, предлагается и ряд услуг, включая медицинские и обучающие. Действует постоянная рассрочка на 3 месяца и периодические акции на определённые категории товаров — до 24 месяцев. Сумма — до 1,5 млн тг.


На площадке от Halyk Bank — Halyk Market — можно воспользоваться рассрочкой на срок до 12 месяцев (в акционные дни также бывает до 24 месяцев), сумма рассрочки — до 1 млн тг. Помимо товаров имеется только категория Travel (путешествия).


В ForteMarket от Forte Bank можно приобрести только товары. Интересная товарная категория здесь — сертификаты. ForteMarket предлагает рассрочку на срок от 4 месяцев, в периоды акций — до 24 месяцев. К примеру, сейчас в магазине действует акция — до 12 месяцев на все категории. Сумма — до 1,5 млн тг.



Фото из открытых источников 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости

Компании и инновации
С помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодноС помощью незаконных игорных площадок из Казахстана выводится 1 трлн тенге ежегодно