menu

Валюты

Цена на Brent впервые за три года превысила $86 за баррель

3557

Рост мировых цен на нефть ускорился на процент, при этом стоимость североморской смеси марки Brent поднялась выше отметки $86 за баррель впервые с 4 октября 2018 года, свидетельствуют данные торгов, пишет РИА Новости.


По итогам утренних торгов 18 октября стоимость декабрьских фьючерсных контрактов на поставки Brent снизилась до $85,77 за баррель. Ноябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 1,46%, до $83,49 за баррель, декабрьские - на 1,42%, до $82,89 за единицу измерения.


«Постепенное снятие ограничений из-за COVID-19 во всем мире также, вероятно, поможет восстановлению потребления топлива», - заявили газете The Wall Street Journal аналитики ANZ, отметив новости о том, что США откроют свои границы для полностью вакцинированных иностранцев начиная со следующего месяца.


Напомним, на прошлой неделе Международное энергетическое агентство (МЭА) предупредило, что высокие цены на природный газ повысят спрос на нефть.


Газовый рынок Европы в последние месяцы лихорадит. Если в начале августа фьючерсы торговались в районе $515 за тысячу кубометров, то к концу сентября они выросли более чем вдвое, а 6 октября достигли исторического максимума в $1937. Затем последовал некоторый откат, но цены все равно остаются высокими.


Фото: Reuters
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости