menu

Банки и финансы

Цена биткоина может вырасти до 400 тыс. долларов

2443

Старший стратег Bloomberg Майк Макглоун прогнозирует рост стоимости биткоина до 400 тыс. долларов в текущем году. Об этом эксперт сообщил на своей странице в Twitter, пишет banker.kz со ссылкой на Rusbase.


Макглоун опубликовал график, на котором сравнивается текущее положение на рынке с ситуацией в 2013 и 2017 годах. Тогда стоимость биткоина так же, как в последнее время, достигала пиков.



На изображении видно, что, если основываться на поведении биткоина в прошлом, новый пик цены в 2021 году может составить до 400 тыс. долларов за монету.


«Биткойн трансформируется в защитный низкорисковый актив… На пути к тому, чтобы стать глобальным цифровым резервным активом, скачок развития в 2021 году, на наш взгляд, может превратить биткоин в безрисковый актив», — написал аналитик.


Напомним, что в середине марта биткоин побил рекорд в 60 тыс. долларов, а в феврале — в 50 тыс. долларов.


Рост биткоина в первую очередь обусловлен тем, что крупные компании и финансовые учреждения переходят на криптовалюты. Так, Tesla заявила, что в будущем планирует принимать оплату от клиентов в криптовалюте и вложила в биткоин 1,5 млрд. долларов.


Mastercard сообщил, что намерен начать прием платежей в криптовалюте в 2021 году. Старейший американский банк BNY Mellon объявил, что разрабатывает платформу для хранения цифровых валют и проведения операций с ними.

 

Фото: из открытых источников


0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости