menu

Валюты

Биткоин второй раз за сутки обновил исторический максимум

4282

Цена на биткоин второй раз за сутки обновила исторический максимум и поднялась выше $68 тысяч, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.


Ранее ночью цена криптовалюты перешагнула отметку в $67 тысяч.


На бирже Binance биткоин по состоянию на 8.57 (по времени Нур-Султана) рос в цене на 5% - до $68,4 тысяч. Согласно данным портала CoinMarketCap, биткоин дорожал на 4,93% - до $68,4 тысячи. Динамика везде приводится за сутки.


Цена на самую популярную криптовалюту в мире вернулась к рекордным уровням, в очередной раз обновив исторический максимум. Предыдущий рекорд, установленный 20 октября, составлял ровно $67 тысяч, до этого максимальная отметка находилась на уровне в $64,85 тысячи, достигнутом в апреле.


Биткоин дорожает второй месяц подряд, причем в прошлом месяце криптовалюта выросла в цене примерно на 40%, до $61,3 тысячи с $43,82 тысячи. В сентябре после двух месяцев сильного роста биткоин несколько подешевел - суммарно почти на 35%. После достижения апрельского рекорда криптовалюта не смогла закрепиться на этом уровне, и в мае потеряла почти треть своей стоимости - тогда цена на нее обрушилась до $37,3 тысячи с $57,7 тысячи.


Фото: Ixbt.com
0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости