menu

Компании и инновации

«Атом» назвал даты релиза первого прототипа электромобиля

460

Первый прототип российского электрокара «Атом» появится в апреле-мае текущего года. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор бренда Игорь Поваразднюк. Топ-менеджер добавил, что в рамках презентации планируется серия публичных показов и закрытых мероприятий для акционеров и инвесторов.

 

«Мы покажем прототип весной, примерно в апреле-мае. Это будет серия закрытых и открытых мероприятий, куда мы позовем, безусловно, наших акционеров, инвесторов, партнеров, но также постараемся сделать открытую часть для публики», — приводят СМИ комментарий директора «Атома».

 

Помимо этого, Поваразднюк отметил, что осенью 2023 года компания планирует выпустить функциональные прототипы электрокара, которые не будут представлены публике. Образцы намерены отправить на испытания, где начнется проверка систем автомобиля.

 

Автомобили появятся в продаже не раньше 2025 года. Топ-менеджер объяснил, что первые «Атомы» получат корпоративные клиенты компании. Также генеральный директор дополнил, что на базе первого электромобиля будет создана целая линейка. Модели будут отличаться своим программным обеспечением и интерьерными решениями.

 

Фото из открытых источников

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости