menu

Компании и инновации

ASHYQ интегрирован в приложение Мой Beeline

3276

Сотовый оператор анонсировал возможность использования функции регистрации ASHYQ в мобильном приложении «Мой Beeline» (iOS, Android) для определения статуса владельца номера - заражён ли он коронавирусной инфекцией в данный момент и является ли контактным лицом с зараженным, пишет Prodengi.kz со ссылкой на пресс-службу Beeline.

 

Новая функция приложения является еще одним вариантом использования сервиса ASHYQ и работает по принципу сканирования QR-кода, размещенного на входе в общественные места.


Теперь пользователям приложения достаточно зайти во вкладкуASHYQ, расположенную на главной странице «МойBeeline» и отсканировать QR код общественного места.Если вы идентифицированы в приложении, то вводить ИИН и мобильный номер для сканирования QR-кода не нужно. Отсканированный QR код посетитель может предъявить администратору на входе. Код определяет статус посетителя:

  • Безопасный – не имеет ограничений, вакцинирован или ПЦР-тест отрицательный;
  • Нейтральный – не имеет ограничений, кроме мест, где ПЦР-тест является обязательным;
  • Контактный – частичное ограничение на посещение объектов;
  • Инфицирован – не разрешается посещать общественные места. ПЦР-тест положительный.


«Интеграция с системой ASHYQ была проведена для того, чтобы сделать наше приложение еще более удобным для абонентов, а также популяризации средств для поддержки бизнеса страны в сложный период. «Мой Beeline» пользуется большим спросом среди клиентов, приложение собрало в себе необходимые клиенту услуги – пополнение баланса, оплата транспорта, подключение тарифа и многое другое. Ежемесячные активные пользователи незаменимого помощника выросли за год на 120%, в июле этого года количество месячных юзеров выросло до 2,4 млн. пользователей.Если у Вас есть номер Beeline, удобно иметь и наше многофункциональное приложение «Мой Beeline». А теперь даже не нужно специально устанавливать ASHYQ, также не потребуется вводить ИИН и номер телефона, ведь, если вы идентифицированный пользователь, они уже есть в приложении», - отметил директор по изменениям и информационным технологиям Алексей Шаравар.

 

Стоит отметить, что BeelineКазахстан не хранит на своих серверах и не имеет доступа к персональным данным абонентов, которые вы оставляете в приложении ASHYQ. Мобильное приложение лишь «подтягивает» статус пользователя из базы данных ASHYQ, который в свою очередь интегрирован с общей базой Министерства здравоохранения РК. Отображенный на экране «Мой Beeline» статус ASHYQ действует 5 минут, как и в других приложениях.

           
Фото: с сайта Profit.kz

 

0
plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Акционные предложения

Узнайте, какой банк готов одобрить вам кредит

Оставить заявку!Белая стрелка

Другие новости