prodengi.kz

Цена биткоина обновила годовой максимум

В воскресенье, 9 февраля, цена самой популярной криптовалюты - биткоина - обновила новый годовой максимум, поднявшись выше отметки 10 тыс. долларов. Последний раз на этих уровнях биткоин торговался в октябре 2019 года, передает Tengrinews.kz.

По состоянию на 20.30 по времени Нур-Султана биткоин дорожает на 3,04%, до 10,117 тыс. долларов, рыночная капитализация BTC превысила 183 млрд долларов.

Продолжает демонстрировать рост и более широкий рынок цифровых активов. Так, вторая по капитализации криптовалюта Ethereum поднялась в цене до 228 долларов, Bitcoin Cash - до 448 долларов, Litecoin вырос до 77 долларов, а Bitcoin SV - до 338 долларов.

Независимый эксперт Мансур Гусейнов в интервью РИА Новости назвал рост в криптовалютах «традиционным», ведь похожим образом конец «медвежьего» рынка пришелся на декабрь в прошлом году и в 2014 году.

«С другой стороны, есть и новый фактор - возобновление поддержки финансовых рынков от ведущих ЦБ на фоне ухудшения перспектив роста экономик США, Европы и Китая. Вспышка коронавируса в январе добавила волатильности, но ее влияние было недолгим», - ответил Гусейнов.

Фото: из открытых источников 

 

plusBell

Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter